This site uses its own and third party cookies to improve the browsing experience and perform analysis. By browsing our site you are agreeing to our Cookies policy.
  • Richard Hart

    General Manager
    richard.hart@medlandspain.com
  • Isabel García

    Marketing Director
    isabel.garcia@medlandspain.com
  • Bettina Sloth

    Sales Department
    bettina.sloth@medlandspain.com
  • Viktor Janic

    Sales Consultant
    viktor.janic@medlandspain.com
  • Elena Shulga

    Sales Department
    elena.shulga@medlandspain.com
  • Kirsten Pedersen

    Sales Department
    kirsten.pedersen@medlandspain.com
  • Hillevi Lemetti

    Sales Department
    hillevi.lemetti@medlandspain.com
  • Ida Pernille Jensen

    Sales Department
    ida.jensen@medlandspain.com
  • Theo Kokx

    Customer Relations Specialist
    theo.kokx@medlandspain.com
  • Melanie Van Dragt

    Sales Department
    melanie.vandragt@medlandspain.com
  • Steinunn Fjola Jonsdottir

    Sales department
    steina.jonsdottir@medlandspain.com
  • Carolina Van Impe

    Sales department
    carolina.vanimpe@medlandspain.com
  • Jessie Wilmot

    Sales department
    jessie.wilmot@medlandspain.com
  • Roy Howitt

    Sales department
    roy.howitt@medlandspain.com
  • Angela Reynolds

    Sales department
    angela.reynolds@medlandspain.com
  • Tracey Wallace

    Sales department
    tracey.wallace@medlandspain.com
  • Kaare Strand

    Sales department
    kaare.strand@medlandspain.com
  • Niclas Olofsson

    Sales department
    niclas.olofsson@medlandspain.com
  • Susanne Olofsson

    Sales department
    susanne.olofsson@medlandspain.com
  • Robert Abma

    Sales department
    robert.abma@medlandspain.com
  • Thelma van Arnhem

    Sales department
    thelma.vanarnhem@medlandspain.com
  • Lindy Ravestein

    Sales department
    lindy.ravestein@medlandspain.com
  • Jan Herbots

    Sales department
    jan.herbots@medlandspain.com
  • Eveline Feytons

    Sales department
    eveline.Feytons@medlandspain.com
  • Dorthe Laursen

    Sales department
    dorthe.laursen@medlandspain.com
  • Carsten Larsen

    Sales department
    carsten.larsen@medlandspain.com
  • Carmen Rives

    Sales department
    carmen.rives@medlandspain.com
  • Eduardo Simon

    Aftersales Department
    eduardo.simon@medlandspain.com
  • Henriette von Schilling

    Aftersales Department
    henriette.vonschilling@medlandspain.com
  • Alex Cerezo

    Aftersales Department
    alex.cerezo@medlandspain.com
  • Joëlle Perche

    Aftersales Department
    joelle.perche@medlandspain.com
  • Stephan Kramers

    Aftersales Department
    stephan.kramers@medlandspain.com
  • Olinka Romero

    Receptionist
    olinka.romero@medlandspain.com
  • Lieve Leysen

    Sales Training
    lieve.leysen@medlandspain.com
  • Paul Ingle

    Marketing Assitant
    paul.ingle@medlandspain.com
  • Sesselia Sigurdardottir

    Marketing Assitant
    sesselia.sigurdardotir@medlandspain.com
  • Ana Ñíguez

    Administration Department
    ana.niguez@medlandspain.com
  • Marisa Sánchez

    Administration Department
    marisa.sanchez@medlandspain.com
  • Joaquín Ferrández

    IT Manager
    joaquin.ferrandez@medlandspain.com
  • Rafael Carrasco

    Photographer
    rafael.carrasco@medlandspain.com

MEDLAND SPAIN : Expérience et professionnalisme

Medland Spain est un nouveau projet, mais avec des personnes qui travaillent depuis de nombreuses années dans le secteur de l’immobilier. L’équipe réunit des professionnels de plusieurs pays, au sein d’une équipe avec un objectif commun : aider les citoyens du monde entier à trouver leur maison idéale en Espagne.

L’entreprise base son modèle d’activité sur la qualité du service, aussi bien dans le choix du produit, sa présentation, l’aide et l’orientation des clients depuis le call center, l’accompagnement pendant la visite pour découvrir en personne les immeubles, et le service après-vente.

Nous souhaitons qu’un procédé si compliqué tel que l’achat d’une maison dans un autre pays, devienne quelque chose de professionnel, agréable et bien organisé, offrant le meilleur service et évitant tout type de pressions, avec les garanties maximales légales et financières. Nous assumons que nos clients ont la capacité et le critère pour prendre des décisions intelligentes, nous prétendons juste les aider afin qu'ils aient toute l’information nécessaire pour prendre correctement cette décision. Quiconque choisit d'acheter une maison de qualité dans un autre pays est quelqu'un qui d'une façon ou d'une autre a réussi dans la vie et attend de Medland le plus haut niveau de service.

Nos Services

dans le catalogue de Medland vous ne trouverez que des maisons qui répondent aux critères les plus stricts de qualité et un haut niveau de design. Nous avons choisi pour vous les meilleures options à des endroits privilégiés. Nous ne vendons pas de maisons saisies dans de mauvaises conditions, ni de maisons d'occasion dans des zones trop construites et de mauvaise qualité. Nous préférons vendre moins, mais que les clients soient toujours satisfaits.
nous avons recours à des supports photographiques de qualité, des descriptions détaillées, une information correcte. Notre site Web se trouve entièrement à jour, avec les prix reflétant le taux de change du jour, et la simple possibilité de nous contacter pour avoir de plus amples renseignements sans engagement sur quelconque maison qui vous plaît.
dans un monde où l'usage de technologie nous permet d'être à un clic de nos clients, nous sommes dans l'obligation de répondre le plus rapidement possible à vos consultations. Notre call center garantit cette rapidité. Nous vous enverrons l'information demandée de façon rapide et efficiente. Nous n'aimons pas que nos clients perdent leur temps à attendre.
a meilleure façon de connaître l'offre immobilière en Espagne est de venir nous rendre visite. Nous nous chargeons de tout : nous pouvons vous aider avec la réservation, nous venons vous chercher à l'aéroport si vous le souhaitez, et vous accompagnons visiter les projets que vous avez sélectionnés au préalable. Nous aimons avoir une réunion de départ avec nos clients lors de laquelle nous reconfirmons leurs exigences, pour nous assurer que nous ne montrerons que les projets qui répondent à leurs désirs. Les visites en Espagne sont généralement courtes et il faut profiter du temps au maximum.
si vous trouvez la maison qui vous plaît, nous vous aiderons à effectuer les démarches d'achat, en négociant avec le propriétaire ou le constructeur, en coordonnant avec les avocats (Medland recommande toujours l'engagement d'avocats indépendants supervisant la procédure), vous donnant des conseils sur les meilleures options, et vous aidant à ouvrir un compte bancaire et toute autre démarche dont vous pouvez avoir besoin.
dès l'instant où vous décidez de réserver une maison, jusqu'au moment où vous en recevez les clés et où vous commencez à en profiter, nous assumons pleinement la responsabilité de la procédure. Nous vous indiquons les démarches à suivre, vous aidont à obtenir quelconque document nécessaire en Espagne, par exemple le numéro de NIE (Numéro d’Identification d’Étranger en Espagne), indispensable pour effectuer les démarches d'achat. Nous vous accompagnons chez le notaire et révisons ensemble avec vous la maison afin de nous assurer de votre entière satisfaction. Si la maison est une construction en cours ou une commande, nous nous chargeons de prendre des photos de l'évolution et de superviser que tout se fait conformément à l'objet du contrat.
1Choix méticuleux des produits»
2Présentation soignée et efficace des maisons»
3Réponse rapide à vos consultations»
4Visites d'inspection»
5Aide pendant l'achat»
6Service après-vente»

RECHERCHE DE MAISON

RECHERCHE

Vous ne trouvé pas ce que vous cherchez?
Utiliser notre Recherche Avancé »

NEWSLETTER

Souscrivez-vous à notre newsletter et recevez les dernières offres de maisons.

Oui, j’ai lu et j’accepte la politique de confidentialité et de la protection des données.
SIGN
UP
Obtenir vos guides GRATUITS de l’Espagne